Volkswagen начал поставки нового Polo дилерам

Машины начнут появляться в шоурумах на следующей неделе.

Российский офис компании Volkswagen сообщил, что лифтбеки Polo начнут появляться в шоурумах российских дилеров на следующей неделе. Сборка нового поколения стартовала на заводе в Калуге, и отправка товарных машин в дилерские центры уже началась.

Напомним, что Polo стал первой моделью в российской линейке бренда, получившей новый логотип. Со сменой поколений Polo прибавил в габаритах, поменял тип кузова с седана на лифтбек и обзавелся более солидным грузовым отсеком - вместо 460 литров теперь 530, а со сложенными задними сиденьями получится 1460 литров.

Сборка двух двигателей из гаммы Polo локализована в Калуге - это 90-сильный мотор в сочетании с пятиступенчатой механикой и 110-сильный, в пару которому можно выбрать пяти- или шестиступенчатую МКП. Еще один мотор, имеющий мощность 125 л.с., работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой DSG.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60