Стало известно, сколько Kia Seltos попало под отзыв

Ранее мы писали, что в автомобилях обнаружился заводской брак – на некоторых автомобилях была установлена рулевая колонка без поддержки функции блокировки после выключения зажигания.

Росстандарт проинформировал об отзыве 5128 автомобилей Kia Seltos (SP2), изготовленных в период с декабря 2019 года по июнь 2020-го, VIN-коды этих автомобилей можно найти в приложении на сайте ведомства.

«Причина отзыва транспортных средств: не блокируется рулевая колонка автомобилей, укомплектованных механической системой блокировки (MSCL), в стояночном положении», — говорится в сообщении Росстандарта.

Владельцев автомобилей уведомят о проводимой сервисной кампании, но они могут и сами узнать, попадает ли их транспортное средство под отзыв, сверив VIN-код своего автомобиля с предложенным перечнем или воспользовавшись интерактивным поиском (easy.gost.ru).

После этого необходимо согласовать время визита и заехать в ближайший дилерский центр для бесплатной замены вала рулевой колонки.

  • Впрочем, о том, что эта отзывная кампания планируется, мы знали и раньше, неизвестно было только точное число автомобилей, в которых обнаружена данная проблема. По сведениям российского Клуба Kia Seltos, под эту отзывную кампанию попали не только кроссоверы, проданные в России, но также в Австралии, Новой Зеландии и некоторых странах бывшего СССР.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Seltos

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв