Ford Bronco вернулся — характеристики, фотографии, цены, видео

Бронко является одной из культовых моделей в Америке. Он станет серьезным конкурентом другому культовому внедорожнику — Jeep Wrangler.

Новинка Форда будет выпускаться в двух версиях — в виде классического 5-дверного внедорожника Bronco Sport и 3-дверной короткобазной версии Bronco.

Аскетичной машину не назовешь — модель оснащена всеми привычными современными системами, включая мультимедийную с 12-дюймовым сенсорным экраном, поддерживающую Apple CarPlay и Android Auto. В навигатор загружено более тысячи карт, а водители смогут прокладывать по ним собственные маршруты и делиться ими. Это настоящая внедорожная социальная сеть.

Также есть круиз-контроль для бездорожья, система Trail Turn Assist для уменьшения радиуса поворота, камеры кругового обзора и многое другое. Дорожный просвет внедорожника составляет почти 30 см.

В базе Bronco оснащается турбированным 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost мощностью 270 лошадиных сил и 420 Нм, который работает в паре с 7-ступенчатой механической коробкой передач Getrag-Sourced, либо с 10-ступенчатым автоматом. Также предлагается внедорожник с битурбированным 2,7-литровым мотором V6 EcoBoost мощностью 310 л.с. и 542 Нм, к которому прилагается исключительно автомат.

Поставки нового Форда Бронко должны начаться весной 2021 года. Внедорожник будет предлагаться в шести комплектациях, не считая ограниченной серии First Edition стоимостью 59 305 долларов (примерно 4,2 млн рублей). Стоимость же самого доступного автомобиля составит от 28 500 долларов (около 2 млн рублей).

Фото, видео: Ford

Подпишитесь на «За рулем» в