Niva подорожала, несмотря на объявленные скидки

На все комплектации продолжает действовать скидка 20 000 рублей, но новый прайс обещает прибавку к цене.

Автомобили Chevrolet Niva больше не выпускаются, но дилеры бывшей сети GM-AVTOVAZ еще распродают машины из последних партий, причем эти проданные машины учитываются теперь в продажах АВТОВАЗа как автомобили Lada Niva, хотя официально такие машины начали выпускаться лишь 10 июля и даже официальные цены на них еще не объявлены.

Вместе с тем, цены на Ниву под брендом Chevrolet все еще есть, и более того, подвержены традиционным для нынешнего российского рынка регулярным корректировкам. Так, по данным сайта Цена.Авто, повышение цен на внедорожник в июле составило 9000 рублей, то есть 1-1,3% от прежних цен. Подобное уже происходило в апреле.

Сообщается, что минимальная цена на машины составляет 695 000 рублей, а максимальная - 879 000 рублей. Однако эти цены нельзя счесть вполне корректными: дело в том, что на все комплектации продолжает действовать скидка в 20 000 рублей, поэтому актуальный коридор цен (подросших, тем не менее, на обозначенные 9000 рублей) - от 675 000 до 859 000 рублей.

Другое дело, что машины в определенных комплектациях есть уже далеко не во всех автосалонах, поэтому официальный сайт Chevrolet Niva указывает конкретного дилера, у которого можно приобрести машину.

Подпишитесь на «За рулем» в