Поломки устранены, герр офицер! Спустя 30 лет!

Полиция выписала предписание, спустя десятилетия новый владелец приехал в участок, чтобы отчитаться о выполненных работах.

В полиции Средней Франконии (Германия) довольны: владелец VW Beetle позволил закрыть протокол об аварии почти 30-летней давности. Это, конечно, бюрократическая формальность, но многое говорит о менталитете местных жителей.

2 марта 1991 года, почти 30 лет назад, Фольксваген Жук 1963 года попал в аварию. Ничего особенного не произошло, но оказались повреждены бампер и держатель номерного знака. Приехавший на место полицейский сделал то, что должен был в таком случае, — выдал предписание устранить поломки. Сроки устранения дефектов, указанных на карточке, неизвестны, но у владельца в то время не было желания заниматься Жуком, и он оставил его пылиться в гараже. Очевидно, что автомобиль был не единственный в семье.

Нынешнему владельцу автомобиль достался от бабушки. Мужчина оказался любителем ретроклассики и восстановил Жука. А пока занимался машиной, нашел в бардачке предписание о ремонте 30-летней давности. Законопослушный немец отправился к полицейским, чтобы засвидетельствовать: все поломки устранены.

Как ни странно, запись оказалась действующей, и, проверив состояние автомобиля, полицейский ее закрыл. А мимоходом заметил: вот ведь история - коллега, открывший запись, уже давно на пенсии, а Жук и через 30 лет как новенький!

Производство VW Beetle, основанного на технологиях 1930-х, завершилось в 2003 году. Автомобиль является культовым для любителей классики и с годами только прибавляет в цене.

Фото: Полиция Средней Франконии

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Beetle

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв