Toyota готовит обновленные Fortuner и Hilux к продажам в России

Из главных новшеств - увеличенная отдача дизельного мотора.

Японская компания завершила сертификацию обновленных версий пикапа Hilux и внедорожника Fortuner для продаж на территории России. Помимо измененной внешности, в Тойоте пересмотрели и линейку моторов: 2,8-литровый дизельный мотор теперь развивает 204 л.с. и 500 Нм; он работает в паре с 6-ступенчатой АКП. У Fortuner обновленный дизель с автоматом доступен только на версии Legender, отличающейся иным оформлением передней части.

В российском ОТТС у модели Fortuner указан и прежний вариант дизеля - тот же двигатель, но с меньшей степенью форсировки развивает 177 л.с. и 450 Нм, а работает в паре с 5-ступенчатой механикой.

Есть у Fortuner и бензиновый мотор: 2,7-литровый движок с показателями 166 л.с. и 245 Нм; его можно будет выбрать и с механикой, и с автоматом.

Гамма моторов у обновленного пикапа Hilux, кроме уже указанных для Fortuner, включает еще и «младший» 2,3-литровый дизель, развивающий 150 л.с. и 400 Нм.

  • В начале июня Toyota представила новые Fortuner и Hilux, причем пообещала вывести пикап на рынок Восточной Европы уже в июле.

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в