Мотоцикл Triumph Trident: первые фото концепта

Это интересно: англичане собираются тягаться с Honda, Kawasaki и Yamaha в классе среднекубатурных нейкедов.

Английская марка Triumph вплотную подошла к возрождению модели Trident, выпускавшейся в 1960-70-е, а затем, после перезапуска бренда, в 1990-е годы. В компании работали над проектом несколько последних лет - и, наконец, представили концепт, выдав часть информации о грядущем пополнении модельного ряда. Trident - это нейкед, которому предстоит соперничать с признанными фаворитами жанра: Honda CB650R, Kawasaki Z650 и Yamaha MT-07.

Технических данных пока немного. Известно лишь, что у Трайдента (в переводе с английского название означает «трезубец») будет трехцилиндровый двигатель жидкостного охлаждения. У концепта круглая фара в ретро-стиле, также решен и корпус приборов. А вот посадка - с явным намеком на спорт: широкий руль и смещенные назад и вверх подножки. Салоны официальных дилеров должны получить новинку уже в начале 2021 года.

Судя по заявленным конкурентам, Trident станет первым среднекубатурным мотоциклом в современной линейке Triumph. В компании позиционируют новинку как одну из наиболее бюджетных моделей. На данный момент самый доступный байк британской марки в России - это классический Street Twin за 870 000 рублей, который оснащен 900-кубовым 2-цилиндровым двигателем с жидкостным охлаждением, развивающим 65 л.с.

Фото: Triumph Motorcycles.


Подпишитесь на «За рулем» в