У нового Nissan Qashqai уже проблемы

Компания не сможет начать производство следующего поколения популярного кроссовера в срок. Выпуск отложен на полгода.

Nissan планировал начать выпуск Кашкая нового поколения в октябре 2020 года, и ждать кроссовер оставалось бы всего месяц, но теперь производство автомобиля не начнется до середины 2021 года.

Об этом изданию Financial Times сообщили два источника в компании, уточнив, что дата постановки машины на конвейер до сих пор не выбрана. Прототипы Nissan Qashqai продолжают испытывать на дорогах общего пользования, о чем свидетельствуют шпионские фотографии.

«Продолжается подготовка к запуску нового Qashqai в Сандерленде, для чего требуются инвестиции в завод в размере 400 миллионов фунтов стерлингов, — говорится в заявлении Nissan. — Мы еще не объявили дату выпуска модели следующего поколения, но с нетерпением ждем возможности поделиться новостями в ближайшие месяцы».

По данным Financial Times, задержка во многом связана с последствиями пандемии, которая изменила приоритеты компании. Задержка также может дать Nissan больше времени на подготовку к форс-мажору — если Великобритания не заключит сделку с Европейским союзом после выхода из ЕС.

  • Узнать о достоинствах и недостатках Кашкая нынешнего поколения вы можете здесь.

Фото: carscoops.com

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9