Странное хобби сибирячки - поджог машин в Сочи

Туристка из Красноярского края подожгла 11 автомобилей в Сочи. Против нее возбуждено уголовное дело, сообщило ГУМВД России по Краснодарскому краю.

В полицию Адлерского района Сочи обратился местный житель с сообщением, что ночью кто-то поджег его автомобиль Volkswagen Transporter. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев и изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенные поблизости.

Все это позволило установить личность злоумышленницы, которой оказалась 45-летня приезжая из Красноярского края. Сочинские полицейские совместно с сотрудниками УФСБ задержали женщину на одной из улиц города-курорта и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что она разбила боковое стекло автомобиля, бросила в салон бутылку с зажигательной смесью и скрылась. Также удалось установить ее причастность еще минимум к 10 поджогам в городе Сочи. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 1,9 млн рублей.

Против поджигательницы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет. Пока идет следствие, женщина заключена под стражу.

Мотивы ее действий полиция не раскрывает, но скорее всего имеет место психическое заболевание.

Фото: Depositphotos

Подпишитесь на «За рулем» в