Hyundai наладил сборку Сонаты по полному циклу

До сих пор производство седана в России было крупноузловым, теперь локализацию модели усилили.

На «Автоторе» стартовало производство автомобилей Hyundai Sonata в режиме полного цикла — теперь со сваркой и окраской кузова. До этого, с 2017 года, сборка этой модели на мощностях завода была крупноузловой.

Благодаря сборке в России удалось расширить оснащение этой модели, что позволит предложить ее более широкому кругу покупателей, отметили в компании. Так, все автомобили Hyundai Sonata получат обогрев форсунок стеклоомывателя и внутреннюю ручку крышки багажника. Начиная с комплектации Comfort, станут доступны обогрев стекла и электромеханический ручной тормоз. В версии Style появится цифровая приборная панель.

Пакет активной безопасности Smаrt Sense пополнит функция контроля встречного движения при повороте налево (поможет безопасно совершать поворот на перекрестках) и функция обнаружения пассажира и багажа на заднем ряду (напомнит водителю об оставленных в салоне детях и домашних животных или забытых вещах). Кроме того, появится версия Business с 2-литровым двигателем, а 2,5-литровый мотор станет доступен начиная с комплектации Comfort. Автомобиль в комплектации Style с двигателем 2.5 можно будет заказать как с пакетом систем активной безопасности Smart Sense, так и без него. Все новые комплектации будут агрегатироваться 6-ступенчатым автоматом.

Седан Sonata появится еще и в новой специальной серии – Hyundai Sonata WAY с мультимедийным комплексом Яндекс.Авто и 8-дюймовым сенсорным экраном, поддерживающим интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Такие автомобили будут доступны как с 2-литровыми моторами, так и с 2,5-литровыми.

В оснащение этой версии войдут светодиодные фары, контурная подсветка салона, отделка салона кожей, электрорегулировка сиденья водителя и функция беспроводной зарядки смартфонов.

Фото: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Sonata (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Sonata  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Купил сонату 2017г. Машина хороша.но есть и минусы. Расход топлива на 100км 17л..и запотевания фар.

+3