Новая Octavia российской сборки: что в ней нового?

Если внешность новой Октавии все уже успели обсудить, то до подробного разговора об интерьере дело пока не дошло...

Автор «За рулем» Кирилл Милешкин уже подробно рассмотрел новую Skoda Octavia A8 российской сборки, поэтому спешим привести свежие впечатления от машины в формате короткого анонса.

Новая Октавия — это хороший баланс свежих и проверенных решений. Например, панель приборов совершенно новая. Как и двухспицевый руль, который, несмотря на всю новизну, оказался очень удобен. Еще из нового — отсутствие физических ручек рядом с мультимедийным центром. Он в зависимости от комплектации может быть с экраном 8" или же 10", как на фото.

Обращают на себя внимание и низко расположенные центральные дефлекторы — такие не придется закрывать во время интенсивной работы климатической системы. А вот на заднем ряду почти все осталось по-прежнему, ведь колесная база машины не поменялась. Но и здесь присутствует новизна: на подголовниках передних кресел есть держатели для планшетов и смартфонов. Да и давно известная философия Simply Clever приросла новыми решениями: в водительской двери прячется щетка, в пассажирской — зонт. А как вам крышка бачка омывателя, превращающаяся в воронку?

Фото: Skoda

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2