Lada Granta Prima с пневмоподвеской: цены известны

Вариантов у фургона будет целых три — под любой груз и разную грузоподъемность.

Опубликован прайс-лист на несколько вариантов коммерческого фургона на базе автомобиля Lada Granta. Машины Granta Prima создаются компанией из Нижнего Новгорода «Промышленные технологии» (Промтех). В июне 2020 года были собраны первые образцы, тогда же появилась первая информация: стало известно, что будет выпускаться широкий спектр фургонов — в частности, промтоварный и рефрижератор.

Теперь известны подробные характеристики и цены на три вида фургонов Lada Granta Prima. У каждой модификации — евротент, промтоварный и рефрижератор — есть варианты объема фургона: Standart, Long и Maxi.

Самая доступная модификация Евротент (4,9; 5,3 или 6,7 куб. м) стоит от 987 900 рублей. Промтоварная Prima (4,8; 5,2 или 6,6 куб. м) немного дороже — от 999 900 рублей. Варианты Рефрижератора (4,4; 4,8 или 6,1 куб. м) предлагаются по цене от 1 179 900 рублей.

Грузоподъемность фургонов колеблется от 700 кг (самая скромная - у рефрижераторов) до 900 кг у промтоварных и евротентов. Машины оснащаются задней пневмоподвеской: с места водителя можно изменить дорожный просвет и жесткость, а также выровнять автомобиль при загрузке. Все автомобили Lada Granta Prima оснащаются 1,6-литровым восьмиклапанником мощностью 87 л.с., работающим в паре с 5-ступенчатой МКП.

Напомним, Granta Prima служат альтернативой фургонам ВИС-Авто. Обе компании, и ВИС-Авто, и Промтех, — одобренные кузовостроители АВТОВАЗа.

  • Одна из мелкосерийных модификаций Lada, выпускающихся на ВИС-Авто, недавно пропала из модельного ряда АВТОВАЗа - это Lada 4x4 Bronto.

Фото: kubcar.ru

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-41