Хаммеры за 8,8 млн рублей раскупили за 10 минут

На новый электрический пикап GMC выстроилась очередь уже через 10 минут после начала приема заказов.

Реакция на GMC Hummer EV оказалась очень положительной, что привело к огромному спросу на пикап. Во время пресс-брифинга официальные представители GMC сообщили, что Hummer EV Edition 1 был распродан примерно за десять минут, несмотря на его стартовую цену в 112 595 долларов (около 8,8 млн рублей).

При этом в компании не сказали, сколько машин особой серии Edition 1 будет выпущено. Но даже если некоторые покупатели откажутся от автомобиля, у GMC есть длинный список ожидания, в котором «тысячи» потенциальных клиентов.

Одна из самых поразительных цифр — это ширина грузовика, равная 220 см. Видите габаритные огни над лобовым стеклом? Они нужны не только для украшения, но в связи с требованием закона. Длина находится в более разумных пределах — 5,5 метра. Другими словами, Hummer EV по длине примерно равен среднеразмерному пикапу, но по ширине превосходит всех. До сих пор не озвучены данные о размере грузового отсека и снаряженной массе.

При этом есть цифры, которые позволяют оценить внедорожные возможности машины: дорожный просвет меняется в диапазоне от 257 до 404 мм, угол въезда достигает (в зависимости от высоты дорожного просвета) от 41,5 до 49,7 градусов, углы под днищем — от 22,3 до 32,2 градусов, а угол съезда — от 31,6 до 38,4. При этом пикап может преодолевать водные преграды глубиной до 81 см.

Фото, видео: GMC

Подпишитесь на «За рулем» в