Полноприводный Соболь 4х4: смотрите, как он едет!

Короткое промо-видео об одной из самых интересных машин ГАЗа.

ГАЗ выпустил короткое видео о полноприводном автомобиле Соболь 4х4. В официальном модельном ряду это семейство именуется ГАЗ 4WD и состоит из трех основных модификаций — борт, цельнометаллический фургон и автобус. Кроме того, есть множество специальных исполнений: ремонтные, патрульные, спасательные машины, автомобили скорой помощи, а также отдельная версия — авто для активного отдыха.

В видео показаны автобус с шестиместным салоном и грузопассажирская модификация. Под капотом может располагаться 4-цилиндровый 2,7-литровый бензиновый двигатель УМЗ Evotech с показателями 107 л.с. и 220 Нм, либо турбодизель Cummins ISF2.8, развивающий мощность 120 л.с. и момент 270 Нм. Полный привод — подключаемый; задний мост снабжен межколесной блокировкой дифференциала. Автомобили могут преодолевать брод глубиной до полуметра.

Минимальная цена за полноприводный Соболь — 889 900 рублей, столько стоит грузовой вариант с однорядной кабиной. Микроавтобусы дороже — от 1 042 400 рублей.

В этом варианте линейка выпускается уже несколько лет, и известно, что ГАЗ готовит ей замену: еще на Comtrans-2019 был показан преемник Соболь 4х4 в нескольких исполнениях, но о дате выпуска ничего не сообщалось.

Видео: Youtube, канал GAZ Auto

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ГАЗ Соболь (13)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Хороший семейный автомобиль коротко говоря. Много вложений не требует, ломается не часто и запчасти достать не проблема по адекватной цене. Каждые 10 тыс. – меняю масло, 20-25 тыс – топливный и маслянный фильтра. Периодически смазываю и шприцую подшипники и крестовины. Машина у меня на дизеле, по расходу на полном приводе у меня выходит в среднем 9 литров на скорости 80 км/ч по трассе. По городу выходит чуть больше.

+6