Еще один кроссовер Chery будет в России

По габаритам чуть крупнее Lada Xray, и при этом с турбомотором мощностью под 150 л.с. Интересно?

В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства на кроссовер Chery Tiggo 4 Pro.

Это компактная модель, известная в Китае под именем Tiggo 5x. Габариты модели - 4318 мм в длину, 1831 мм в ширину и 1662 в высоту при колесной базе 2610 мм.

То есть Tiggo 4 Pro на 15 сантиметров длиннее, чем Lada Xray, а по колесной базе превосходит российский хэтч на 18 сантиметров, вплотную приближаясь по этому показателю к более крупной Lada Vesta SW. Привод компакт-кроссовера - исключительно передний.

Из российского ОТТС выясняется интересная деталь: в версии для РФ у Tiggo 4 Pro останется 1,5-литровый турбомотор, который на китайских машинах в ходе прошедшего пару лет назад рестайлинга сменили на менее производительный атмосферник ради снижения цены.

Переднеприводный компактный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro в российском варианте будет иметь турбодвигатель объемом 1,5 литра с показателями 147 л.с. и 210 Нм, работающий в паре с 6-ступенчатым преселективным роботом. Передняя подвеска МакФерсон, задняя, несмотря на монопривод, независимая рычажная.

Принимая во внимание тот факт, что «старшая» Tiggo 7 Pro сменила в российском модельном ряду кроссовер Tiggo 7 сразу после дебюта (согласно официального сайта, сейчас продается только версия Pro, а обычная «семерка» числится в архивных моделях), можно предположить, что вскоре то же самое произойдет и с Tiggo 4: ему на смену придет новый для нашего рынка Tiggo 4 Pro.

Фото: Chery

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo 4 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Chery Tiggo 4  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

С удовольствием поменял бы рено-сандеро на данный автомобиль.Характеристики более чем убедительны.

0