Новая российская марка Monarch все же выпустит автомобили

Машины предназначены для сертификации, после чего их можно выпускать в продажу.

Сертификация автомобилей пройдет в два этапа. Сначала разрешения будут получены на ограниченную партию машин, а затем, после устранения выявленных недостатков, компания намерена получить «основной» сертификат. Такой подход — распространенная общемировая практика, подчеркивают в компании.

«Несмотря на все сложности, которые возникали у проекта «Монарх» на пути, на заявления «экспертов» о несостоятельности проекта, на пандемию, карантинные меры и спад экономики, мы завершили разработку модели S-класса и готовы приступить к ее производству для сертификации», — заявили в компании Monarch.

На первом этапе выпустят 30 машин, из которых 10 экземпляров — именные, с особой отделкой салона. В дальнейшем эти автомобили «будут предложены производителем избранному кругу лиц».

Автомобили Monarch получат две версии — S200 и S400. Литера S обозначает класс, а цифры 200 и 400 — мощность в киловаттах (272 и 544 л.с.). Предусмотрены два варианта батарей, емкость которых составит 60 и 80 кВт·ч, а запас хода сможет достигать 400 км у машины с более емкой батареей.

Предзаказы на новый автомобиль начнут принимать начиная с завтрашнего дня — с 10 ноября 2020 года. Стоимость же автомобиля составит от 58 000 долларов (около 4,47 млн рублей).

Изображение: Monarch

Подпишитесь на «За рулем» в