Никуда не летим: берем новый кемпер VW

Помимо Caddy Beach теперь есть более вместительный кемпер на базе California 6.1.

Первые VW California 6.1 Beach появились в продаже. Автомобиль представлен в двух версиях — Tour и Camper, которые стоят от 4 347 800 и 4 217 300 рублей соответственно.

Как отметили в компании, все больше людей выбирают отдых в своей стране вместо поездок за границу, поэтому новый кемпер пользуется повышенным спросом.

California 6.1 Beach Tour в базовой комплектации рассчитан на пятерых пассажиров. За доплату салон может быть шести- или семиместным. Версия Camper оснащается четырьмя сиденьями.

За доплату можно получить пятиместный салон, выдвижной тент и мини-кухню с газовой плитой.

Обе модели оснащены выдвижной гидравлической крышей, походным столом с двумя складными стульями, радио DAB, 17-дюймовыми колесами и множеством систем комфорта и безопасности.

Независимо от комплектации, California 6.1 Beach предлагается с единственным двигателем. Это 2-литровый турбодизель TDI мощностью 150 л.с., который работает в паре с 6-ступенчатой механикой.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Caravelle (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Мощно рвет с места (с моими 3 тоннами), отличная управляемость, тормоза, расход, комфорт, 9 мест и все остальное, что не указал в недостатках :)

Недостатки:

CD проигрыватель, Infotainment морально устарел.

Комментарий:

https://youtu.be/pVK3dpddoaI - Мой очень подробный отзыв после года владения. Очень достойный автомобиль, который идеально подходит для большой семьи. В моем случае это я, жена, 5 маленьких сыновей до 8 лет. Плюс еще один старший сын с девушкой. То есть для 4 взрослых и 5 детей. Автомобиль с длинной базой, используем для длительных путешествий на несколько тысяч километров. Полный обзор я разместил в видео: https://youtu.be/pVK3dpddoaI Плюсы вам расскажут в любом автосалоне, на них останавливаться не буду - очень хороший автомобиль. Минусы: 1. CD проигрыватель в магнитоле совсем не нужен. 2. Infotainment морально устарел - лучше использовать мобильные телефоны или планшеты. 3. Длинный кузов иногда доставляет некоторые неудобства на паромах и в подземных парковках Европейских столиц. 4. Менее удобно менять кресла в салоне по сравнению с Multivan. Все остальное меня устраивает полностью для целей длительных путешествий с маленькими детьми. Я постарался максимум деталей вложить в видео. Если нужно менее 9 мест, то советую, все-таки брать Multivan - удобнее салон и кресла можно перемещать по салону более удобно. Как бы кто ни ругал коробку робот DSG, меня она полностью устраивает, мягко стартует, рвет с места очень даже достойно по моем весе в более чем 3 тонны. Планирую его использовать не менее 5 лет (макс. до 300.000км) и потом заменить на точно такой же, но новый. 4 ряда кресел (2+2+2+3), из-за чего на видео багажник маленький. Когда старший сын с девушкой с нами не ездят, 2 сиденья снимаются и багажник увеличивается. В машине много раз ночевали всей семьей (с женой и 5 сыновьями), схлопнув сиденья и положив сверху надувной матрас. 2 раза спали зимой с отоплением (водяным из доп. пакета) - очень удобно. Советую :) Читать полностью: https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/caravelle/979700/ Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

0