Подарок к Дню благодарения: колесо украл — индейку подложил

Конечно, случилось это перед Днем благодарения, на который в США как раз и принято запекать фаршированную индейку.

День благодарения (англ. Thanksgiving Day) — важный североамериканский праздник, который в этом году пришелся на 26 ноября. С этого дня начинается праздничный сезон, который включает в себя Рождество и продолжается до Нового года. День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу и семье за материальное благополучие и доброе отношение, в наши дни он утратил религиозное значение и стал просто гражданским и всеми любимым.

Житель Милуоки Диметриус Трасс недавно переехал в Милуоки (штат Висконсин, США) и за пару дней до Дня благодарения вышел из дома, чтобы отправиться на работу. Каково же было его удивление, когда вместо одного из колес он увидел пакет с мороженой индейкой. Видимо, вор решил, что это будет славная шутка. Ведь в Америке принято на День благодарения запекать праздничную индейку.

Хозяину забавным это не показалось.

«Я слышал, что люди подкладывают кирпичи, но я никогда не слышал об индейке вместо колеса. Надеюсь, вам понравится это «колесо», потому что вы могли бы отдать ее тому, кто действительно в ней нуждается», — сказал Диметриус корреспонденту FOX6 News, имея в виду бедных людей.

Автовладелец подал заявление в полицию, хотя у него нет надежды, что его колесо будут всерьез искать. Поэтому с грустью констатирует, что «замена индейки» обойдется ему в 600 долларов.

Видео: YouTube

Подпишитесь на «За рулем» в