Berti Track Wolf из Чечни: как он едет и сколько стоит

Сборка таких внедорожников под заказ должна начаться в ближайшее время.

Прототип внедорожника Berti (в переводе с чеченского — «волк») в ноябре показали на выставке «Вездеходер-2020» в Москве. А в начале декабря создатель этого автомобиля, независимый конструктор Сайд-Эми Осмаев из Грозного, написал в официальном аккаунте компании Berti Garage, которую он возглавляет:

В ближайшее время начнем делать [внедорожники] под заказ для желающих купить Berti. Я делал эту технику не для людей, которые хотят купить УАЗ, Ниву или подержанный Nissan Patrol, а для тех, кто думал купить багги или квадроцикл за 1 или 1,5 млн рублей.

Создатель машины позиционирует ее как новый вид техники для активного отдыха — с комфортом внедорожника, но проходимостью багги. С задачей создать именно такой автомобиль, по мнению Сайд-Эми, удалось справиться: люди на прошедшей выставке оценили и сам джип, и доступность запчастей к нему, и его ремонтопригодность.

Напомним, что тестовый образец имеет 107-сильный двигатель Lada Priora, передающий момент на коробку передач и раздаточную коробку от Нивы. Независимая подвеска всех колес и редукторы обеих осей — это фактически доработанные передние оси от Lada 4x4. Полуоси приводов — Audi A6. Кузов и пространственная рама оригинальные, выполнены из стали.

На создание выставочного экземпляра было потрачено восемь месяцев. Новые образцы будут строиться исключительно под заказ, в соответствии с пожеланиями заказчика.

Видео: Youtube, каналы ИА Грозный — Информ, гараж BERTI

Подпишитесь на «За рулем» в