Первый видеотизер нового кроссовера Hyundai

Дебют новинки, которая станет первой моделью в ряду нового суббренда Ioniq концерна Hyundai, состоится в начале 2021 года.

Ioniq превратился из гибридного хэтчбека, у которого были и полностью электрические версии, в суббренд. Это недавно созданное подразделение Hyundai планирует выпустить три модели, первой из которых станет Ioniq 5.

Сегодня компания опубликовала первое тизерное видео будущего кроссовера, в основу которого ляжет концепт Hyundai 45, показанный на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте.

В ролике длительностью 30 секунд толком ничего не показано, но заявлено, что премьера Ioniq 5 состоится в начале 2021 года. Построен он будет на модульной платформе Hyundai Electric-Global (E-GMP). Хотя мы так и не увидели никакого автомобиля, в видео есть несколько подсказок о том, чего ожидать от серийной версии машины.

«Дополнительная мощность для жизни» — это относится к зарядке Ioniq 5. В частности, к возможности делиться электроэнергией с другими автомобилями и любыми электроустройствами. Когда Hyundai представила платформу E-GMP, было заявлено о технологии «автомобиль-нагрузка» (V2L) с выходной мощностью до 3,5 кВт. Этого, например, хватит для работы 55-дюймового телевизора в течение 24 часов.

«Дополнительное время для вас» — это касается быстрой зарядки, и мы знаем, что E-GMP поддерживает зарядку до 350 кВт. Кроме того, компания создает в Европе сеть зарядок высокой мощности IONITY, которая к 2022 году будет состоять из 400 станций.

Зарядка до 80% займет 18 минут, а 5-минутной зарядки хватит на 100 километров пробега. С полностью заряженной батареей автомобиль сможет проезжать более 500 км.

Что касается «экстраординарных впечатлений», то это остается загадкой. Возможно, Hyundai говорит об уровне оснащения машины.

Позже, в 2022 году, бренд представит седан Ioniq 6, который будет создан на базе концепта Prophecy, а в начале 2024 года мы увидим кроссовер Ioniq 7.

  • Также компания Hyundai представила самый доступный кроссовер — Bayon.

Фото, видео: Hyundai

Подпишитесь на «За рулем» в