7 потрясающих машин LEGO — отличный подарок

В коллекции LEGO представлено много автомобилей. Но мы предлагаем вам семь самых интересных.

Что подарить на Новый год? Можно что-то практичное, а можно и вещь для души. Например, автомобиль LEGO. В списке ниже представлены 7 прекрасных наборов — от доступных до роскошных, чтобы ничем не ограничивать ваш выбор. Купить их можно на многих сайтах, достаточно вбить название конструктора в поисковик.

LEGO Speed Champions: Porsche 911 Turbo 3.0 1974

Это легендарный Porsche 911 Turbo 3.0 1974 года выпуска. В наборе 180 деталей. В результате получается 13-сантиметровый классический автомобиль Porsche.

LEGO Speed Champions: Ferrari F8 Tributo

Этот Ferrari F8 Tributo — новинка коллекции. Конструктор состоит из 275 деталей, включая фигурку водителя. По сравнению с предыдущим вариантом масштаб модели был увеличен на 25%.

LEGO Speed Champions: Audi Sport Quattro S1 1985

Этот конструктор состоит всего из 250 деталей и предназначен для детей от 7 лет. Как и Ferrari, масштаб этого Ауди был увеличен на 25%. Главным плюсом набора стала его цена. И, конечно же, в итоге вы получите модель легендарного автомобиля.

LEGO Technic: Fast & Furious: Dodge Charger Доминика Торетто

Если вы хотите сделать подарок поклоннику франшизы «Форсаж» (Fast & Furious), то это идеальный вариант. Конструктор — из серии LEGO Technic, поэтому он немного сложнее, чем многие другие. В комплект входит более 1000 деталей.

LEGO Technic: Chevrolet Corvette ZR1

Этот конструктор из 579 деталей великолепен, потому что из него можно построить два автомобиля: ZR1 и классический хотрод.

LEGO Technic: Lamborghini Sián FKP 37

Перед вами настоящий монстр из 3696 деталей. Собирать его можно часами. У собранного же автомобиля вращается рулевое колесо, двигаются поршни мотора V12, а подвеска оказывается вполне рабочей. Длина машины достигает почти 60 см.

LEGO Creator Expert: Ford Mustang GT

Этот олдскульный Mustang GT состоит из 1471 детали, а его длина достигает 33 см. Процесс же сборки позволяет представить себе, что чувствуют люди, реставрирующие старые автомобили.

Очередность конструкторов в нашем списке случайна — сложно из этого списка определить лучший набор, тем более что у каждого из них найдутся свои почитатели.

Фото: LEGO

Подпишитесь на «За рулем» в