Audi отзывает почти 2000 машин: перетирается топливный шланг

На машинах популярной немецкой марки обнаружен опасный производственный дефект.

Седаны и универсалы Audi A4, а также купе и кабриолеты A5, проданные дилерами с 2018 по 2020 год, попали под отзывную кампанию в России. Отзыву подвергнут 1937 транспортных средств, а в качестве причины Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии Росстандарт называет истирание шланга напорной топливной магистрали. Истирание может возникнуть благодаря неправильной сборке на конвейере.

Возможные последствия агентство не называет, но о них нетрудно догадаться, приняв во внимание расположение шланга: моторный отсек. Российское представительство бренда через своих дилеров будут информировать о необходимости визита в сервис владельцев, машины которых попадают под отзыв. Но выяснить этот момент можно и самостоятельно, воспользовавшись одним из сервисов, которые приводит Росстандарт.

Audi A4 отзывали и ранее - из-за сбоев бортовой сети, дефектов передней подвески, негерметичности и пожароопасности

Если машина подлежит отзыву, ее владельцу необходимо связаться с ближайшим дилером и назначить время визита. На машинах будут проверять шланг топливной магистрали и, при необходимости, менять его на новый. Все работы будут бесплатными для владельцев.

  • Интересно, что совсем недавно с подобным дефектом отзывали автомобили Lada Vesta, по неофициальным данным, один или два автомобиля сгорели.

Фото: Audi

Подпишитесь на «За рулем» в