Новый Chevrolet Tracker — ждать ли в России

Производство нового кроссовера в ближайшее время начнется в Узбекистане, откуда к нам поставляются Cobalt, Nexia и Spark.

Chevrolet Tracker четвертого поколения, который является прямым конкурентом субкомпактных кроссоверов Hyundai Creta, Kia Seltos и ряда других, выпускается сегодня в двух странах — Китае и Бразилии. Он оснащается моторами объемом 1, 1,2 и 1,3 литра, тремя коробками передач (механикой, автоматом и роботом) и предлагается как в переднеприводной, так и в полноприводной версиях.

Теперь кроссовер будет выпускаться и на мощностях завода UzAuto Motors.

Напомним, Chevrolet массового сегмента после полуторалетнего перерыва, с июня 2020-го, вновь начали поставлять на российский рынок — под маркой Chevrolet. В роли дистрибьютора в РФ выступает новообразованная компания «Келес Рус», которая поставляет на наш рынок три модели: два седана — Cobalt и Nexia, а также хэтчбек Spark. Модели отличаются умеренными ценами и стоят от 709 900, 659 900 и 709 900 соответственно.

Спрос на субкомпактные кроссоверы растет, а значит модель Tracker будет пользоваться популярностью при условии конкурентоспособной цены. К примеру, Hyundai Creta продается в России по цене от 1 067 000 рублей.

В компании «Келес Рус» информацию о возможном выходе на российский рынок Chevrolet Tracker «За рулем» не подтвердили и от дополнительных комментариев воздержались, но…

В одном из интервью руководство компании упоминало, что в 2021 году ожидается выход на российский рынок новой модели в сегменте SUV — переговоры об этом ведутся и об их результатах будет сообщено дополнительно.

Фото: Chevrolet

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Tracker

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв