Renault представила новый Duster для России

Популярный кроссовер стал крупнее и вместительнее, а также получил больше вариантов оформления.

Внешность машины добавила рельефности. Она получила новую решетку радиатора и фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. Лобовое стекло получило больший наклон, а колесные арки стали массивнее. Светодиодные габаритные огни, как заявили в компании, должны стать визитной карточкой модели.

Длина нового Дастера увеличилась на 26 мм и составляет теперь 4341 мм, ширина, наоборот, уменьшилась на 18 мм и составляет 1804 мм, но кроссовер с рейлингами на крыше стал выше на 57 мм — 1682 мм. Увеличилась и колесная база, правда, всего на 3 мм — до 2676 мм. Дорожный просвет автомобиля составляет 210 мм, а углы въезда и съезда – 31 и 33 градуса соответственно.

Renault Duster первого поколения оказался очень популярной моделью. За 8 лет в нашей стране его купили более 440 тысяч человек. В компании рассчитывают на то, что второе поколение кроссовера будет не менее популярным.

Цены на российскую версию Дастера пока не объявлены. Неизвестно пока и то, какими двигателями и коробками будет оснащаться новинка. Не исключено, что это будут те же агрегаты, которые получил Рено Аркана: 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 114 л.с. и 150-сильный турбированный агрегат объемом 1,33 литра.

Фото: Renault

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Duster (25)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Duster  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Высокая остаточная стоимость, продал в 2021 г. за цену по которой покупал в 2014 году.

Недостатки:

неудачное расположение Медиа системы, поэтому неудобно ей управлять в движении. Большой расход топлива при 2.0 л. и 4х4.

Комментарий:

Хотел брать новый Дастер-2, но из-за такого роста цен на него я пересел на Сандеро Степвей, экономичнее и соответствует моему бюджету

+18