Lada Niva Travel — все особенности в новом видео

У новой Нивы Travel есть несколько не совсем приятных особенностей, касающихся не только стилистики.

С конвейера начала сходить обновленная Lada Niva Travel. Первой машиной стала Нива во внедорожной версии зеленого цвета. Также в видео на конвейере от «ЛадаКлуба» видны и городские версии автомобиля, которые отличаются всего лишь тем, что их накладки на колесные арки, двери и пороги окрашены в цвет кузова.

Обновленный автомобиль получил также новые передний и задний бамперы, которые не окрашиваются ни в одной из версий, оставаясь черными. Но практичным такое решение назвать нельзя, так как внизу они украшены серебристыми дефлекторами. В городе и на проселке с ними проблем не будет, но на бездорожье они, скорее всего, быстро покроются царапинами.

Буксировочные проушины, а их в переднем бампере две, расположены слишком близко к серебристому пластику и их, скорее всего, сильно поцарапает во время буксировки.

Еще одним относительным недочетом стала крупноячеистая решетка радиатора, сквозь которую в моторный отсек смогут залетать достаточно большие камни. Но исправить это несложно, установив дополнительную сетку за решеткой радиатора.

Снизу двигатель внедорожника закрыт массивной стальной защитой, выпуклая форма которой придает ей дополнительную жесткость.

  • Как рестайлинг повлиял на внедорожные качества новой Нивы? Ответ на этот вопрос вы найдете здесь.

Фото, видео: Youtube

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-17