УАЗ Патриот в США: американцы удивлены ценой

Также у местных СМИ вызвало недоумение, что автомобиль рекламируют как премиальный.

До американских СМИ наконец дошла информация, что УАЗ Патриот официально будет продаваться на рынке США через импортера - компанию Bremach. Кроме того, ульяновский внедорожник будет переименован в Bremach Taos, и его позиционируют в Америке как модель 2022 года.

Как это удалось, учитывая, что Taos - это имя, которое Volkswagen дал одному из своих небольших кроссоверов, задают вопрос в издании Motor1.

Тем не менее, импортер Bremach заявляет, что получил все необходимые омологации и сертификаты и начнет продавать автомобиль со следующего года.

При цене от 26 405 долларов США, UAZ Patriot станет очень выгодной покупкой, благодаря своим «премиальным функциям, которые обычно предлагаются только в качестве дорогих опций на большинстве внедорожников», убеждает импортер.

Bremach обещает, что прочный внедорожник сочетает в себе качества Lexus LX и Land Rover. Но журналисты напоминают, что проверенный временем Jeep Cherokee имеет практически такую же стартовую цену - 26 555 долларов.

Сможет ли конкурировать с ним российский внедорожник, оснащенный 2,7-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил?. Тем не менее, рамная конструкция, стандартная раздаточная коробка с электронным управлением и опциональная электронная блокировка заднего дифференциала - достойный функционал для настоящего внедорожника. Кроме того, Bremach предложит к нему ряд внедорожных аксессуаров.

Издание напоминает, что у УАЗа есть по-настоящему крутые внедорожники: УАЗ Хантер Экспедиционный и УАЗ Буханка СГР Экспедиция, которые готовы к любым сибирским приключениям.

Патриот - не единственная модель УАЗа, которая выходит на рынок США, Bremach также предложит пикап Brio (УАЗ Пикап) размером примерно с Ford Ranger. Эта модель еще не доступна для заказа, но ее рекомендованная розничная цена уже названа - 27 882 доллара.

Издание Carcoops сравнивает цены Патриота и Jeep Wrangler 2021 года и отмечает, что последний всего на 2 тыс. долларов дороже. Этот информационный портал также удивляет оценка российского внедорожника как «премиального». Ведь стандартная комплектация включает 18-дюймовые легкосплавные диски Sahara, передние и задние датчики парковки, камеру заднего вида, 7-дюймовую информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, модем LTE/Wi-Fi, передние и задние сиденья с подогревом, обогрев ветрового стекла и боковых зеркал, охлаждаемый перчаточный ящик и пульт запуск двигателя.

На Taos распространяется гарантия на на 5 лет или 60 000 миль пробега (96 561 км), а на трансмиссию - 10 лет и 120 000 миль (193 121 км).

УАЗ Пикап, переименованный в Bremach Brio, оценили почти на 3500 долларов дороже, чем Ford Ranger 2020 года, отмечает издание.

Фото: Bremach

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+4