Мошенницу сняли на фоне «купленного» ею Range Rover

Полиция ищет женщину, которая купила Range Rover по фальшивому удостоверению личности и сфотографировалась на его фоне возле салона дилера.

Чем сложнее времена, тем больше появляется мошенников. Это происходит во всех странах. Например, некоторые умудряются совершать дорогостоящие покупки по поддельным документам.

Именно так поступила неизвестная женщина в Великобритании. Она купила черный Range Rover Sport у дилера в Хэмпшире, используя для этого документы другого человека. В полицию заявление подал именно этот другой человек, когда получил по почте финансовые документы, из которых узнал, что стал счастливым обладателем подержанного премиального внедорожника.

Полиция Хэмпшира объявила розыск мошенницы и опубликовала фотографию женщины, стоящей рядом с Range Rover Sport. Она счастлива и довольна, о чем говорят два поднятых вверх больших пальца. Автомобиль стоил около 40 000 фунтов стерлингов, или почти 4 млн рублей.

«В подобных мошеннических схемах иногда бывает задействован сотрудник салона, но случается такое редко, а наиболее вероятный сценарий в данном случае — подделка водительских прав с указанием в них данных другого человека», — говорит юридический советник Lawgistics Нона Боукис.

Что касается сделанной фотографии, то женщина никак не могла от нее отказаться и не вызвать подозрения. В Англии снимки покупателей на фоне приобретенных машин стали широко распространенной практикой, которая помогает бороться с мошенниками, выдающими себя за других людей.

Фото: полиция Хэмпшира

Подпишитесь на «За рулем» в