Новый Nissan Qashqai получит 190-сильный мотор

Продажи нового поколения кроссовера начнутся в 2022 году.

Nissan готовится к премьере нового Qashqai, которая состоится весной 2021 года. В компании рассказали о том, какими силовыми установками будет оснащаться кроссовер.

Японский автопроизводитель заявил, что новый Qashqai станет первой моделью Nissan, которая получит систему E-Power. Она состоит из 1,5-литрового бензинового двигателя, работающего как генератор и обеспечивающего энергией электромотор. В Nissan подчеркнули, что у двигателя внутреннего сгорания не будет прямой связи с колесами.

Мощность этой новой силовой установки составит 190 лошадиных сил. Водитель сможет выбирать один из трех режимов движения — Standard, Sport и Eco. При этом новый Qashqai будет разгоняться быстрее, чем его одноклассники с аналогичной мощностью во всех перечисленных режимах.

В системе E-Power используется электродвигатель, очень похожий на тот, который устанавливается на электромобиль Nissan Leaf. Поэтому управлять динамикой кроссовера (ускорением и торможением) водитель сможет с помощью всего одной педали.

Также новое поколение кроссовера предложат с гибридной силовой установкой на основе 1,3-литрового бензинового мотора, мощность составит 140 и 158 л.с. Работать установка будет в паре с 6-ступенчатой механикой и вариатором.

Дизельных версий у нового Кашкая не будет.

  • Получить представление о внешности нового Nissan Qashqai можно здесь.

Фото: Nissan

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9