Niva Legend и Travel будут выпускаться до 2026 года

Но изменения все-таки будут: минус одна модификация.

Автомобили Niva Travel и Niva Legend (бывшие Chevrolet Niva и Lada 4x4) теперь объединены в единое семейство, которое в ближайшие годы должно пополниться еще одним автомобилем. Новая Niva, в вариантах с короткой и длинной базой, будет разрабатываться на французской платформе CMF-B и появится в 2025 году. А сколько просуществуют две первые?

Прародителям внедорожной линейки бренда Lada отводится срок минимум до 2026 года, пишет «Русский автомобиль». Впрочем, изменения все-таки грядут: ранее независимые источники сообщали о том, что длиннобазная Нива первого поколения — Niva Legend 5 дв. — покинет конвейер уже в конце 2021 года. Официально на АВТОВАЗе подобные сообщения не комментируют, называя их слухами.

Внедорожник Niva Legend (на фото) отличается от прежней Lada 4x4 наличием пластиковых накладок на прорезях вентиляции в задних стойках кузова. По информации производителя, эти накладки снижают уровень шума в салоне.

Что касается Niva Travel, то ее отличия от предыдущих версий — Chevrolet Niva и Lada Niva — получились более существенными и вызвали бурную реакцию соцсетей. Но не из-за внешности как таковой, а из-за устаревшей, по мнению многих комментаторов, технической части.

  • АВТОВАЗ сообщил, что выведет на рынок модель Niva Travel в начале 2021 года. Ориентировочный срок — февраль.

Фото: АВТОВАЗ
Видео: Youtube, канал LADA

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18