Обновленный VW Teramont появится к весне

На российском рынке кроссовер будет представлен в 4 комплектациях и с прежними моторами.

Самая крупная модель в линейке марки — кроссовер Volkswagen Teramont построен на модульной платформе MQB. В России его предложат с двумя бензиновыми моторами: 2-литровым турбированным R4 TSI мощностью 220 л.с. и 3,6-литровым 249-сильным атмосферником VR6 FSI. Оба агрегатируются 8-диапазонным автоматом. Во всех комплектациях модель оснащена системой полного привода.

В России будет четыре комплектации модели: Respect, Status, Exclusive и оспортивленная R-Line.

В стандартное оборудование модели входит обновленная аудиосистема с 8-дюймовым сенсорным экраном и голосовым управлением, 6 динамиков, навигационная система, интерфейс для беспроводной зарядки мобильного телефона, трехзонный климат-контроль, обогрев ветрового стекла и передних сидений.

Модель также оборудуется электроприводом открытия и закрытия двери багажного отделения, системой бесключевого доступа, функцией управления ближним светом фар Coming/Leaving Home, адаптивным круиз-контролем, системой контроля дистанции спереди со встроенной автоматической функцией торможения и системой помощи при перестроении.

Дополнительно автомобиль можно оборудовать панорамной крышей со сдвижным люком, сеткой для крепления груза в багажнике, стояночным отопителем с дистанционным управлением и таймером и индивидуальными сиденьями второго ряда.

В начальной комплектации Respect Teramont оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками, светодиодными фарами ближнего и дальнего света с отдельными дневными ходовыми огнями, многофункциональным рулевым колесом с обогревом, водительским сиденьем с электрорегулировками, пассажирским сиденьем с ручной регулировкой, системой помощи при парковке с датчиками спереди и сзади, а также камерой заднего вида. Сиденья обиты перфорированной искусственной кожей.

Версия Status дополнена светодиодными фарами ближнего и дальнего света, комфортными передними сиденьями с обивкой перфорированной кожей с активной вентиляцией и электрорегулировками, водительским сиденьем с памятью регулировок и фоновой подсветкой интерьера. Данную комплектацию можно дооснастить пакетом «Техника», куда входит система кругового обзора с камерой заднего вида, парковочный автопилот и электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками, обогревом и функцией памяти.

В оснащение автомобиля в комплектации Exclusive входят 20-дюймовые легкосплавные диски, электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками, обогревом и функцией памяти, система автоматического управления дальним светом, ассистент движения по полосе и система кругового обзора.

Volkswagen Teramont в топовой оспортивленной комплектации R-Line доступен только с бензиновым двигателем 3,6 л (249 л.с.). У такого автомобиля 20-дюймовые легкосплавные диски R-Line, передние и задние бамперы в стиле R-Line в цвет кузова с черными глянцевыми вставками и черный глянцевый диффузор. В салоне многофункциональное рулевое колесо с отделкой кожей Nappa, обогревом и логотипом R-Line, а также стальные накладки на педали и декоративные вставки R-Line.

Цены на Volkswagen Teramont объявят позже, сейчас модель в российской продуктовой линейке не представлена.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Teramont (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Красавец!

Недостатки:

Ломучесть Вага.

Комментарий:

Я считаю,что Биг Маг удался на славу! Здесь происходит не столько рождение новой модели,но отточенное увеличение Бестселлера в лице Тигуана! На престижный Таурег не тянет,но любителям закинуть удочку и загрузить огромное семейство подойдет,людям в джинсах за тысячу рублей! Если не быть многословным,машина хороша для любителей побольше картофеля и багажа-изысканным людям,а не нашим попугаям,любящим покупать под копирку Двухсотого Крузака!!!

-3