Haval отзывает почти все кроссоверы F7 и F7x

Причиной могли стать сообщения о самовозгорании автомобилей в Ханты-Мансийском автономном округе.

После нескольких сообщений о самовозгорании автомобилей на сайте Росстандарта 12 января появилось сообщение, что ведомство проводит проверку этих сообщений и о результатах сообщит.

Не дожидаясь сообщения Росстандарта, китайский производитель объявил об отзывной кампании. «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» отзывает на нашем рынке 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X, реализованных с мая 2019 года по январь 2021 года. Это практически все автомобили, проданные за данный период.

В сообщении производителя говорится о вероятном нарушении «герметичности топливной системы некоторых автомобилей при низкой температуре в связи с потенциальной возможностью повреждения топливных трубок при транспортировке».

Стартовал отзыв 20 января 2021 года. В ходе кампании в официальных дилерских центрах Haval заменят топливные трубки между насосом низкого давления и топливным фильтром. Работы будут бесплатными для собственников транспортных средств.

Дилеры проинформируют владельцев о необходимости посетить ближайший официальный дилерский центр Haval для проведения ремонтных работ, но узнать о них можно и самостоятельно, обратившись на круглосуточную горячую линию «Хавейл Мотор Рус» или на официальном сайте компании.

Напомним, Haval F7 и F7X выпускают на заводе компании в Туле. Цены на автомобили стартуют от 1 529 000 и 1 579 000 рублей соответственно.

Фото: Haval

Подпишитесь на «За рулем» в