В Москве продали самые дорогие в РФ машиноместа

Площадь каждого составила 27 квадратных метров.

Самые дорогие на сегодняшний день машиноместа расположены в «Башне Федерация» в «Москва-Сити». В январе каждое из них ушло за 17 млн рублей, а площадь составила 27 кв. м, говорится в Instagram башни «Федерация». Стоимость сделок стала рекордной для России, имя покупателя не называют.

Парковка ориентирована на владельцев апартаментов, проживающих на этажах выше 90-го, а эти машиноместа идеально подойдут под роскошные автомобили Rolls-Royce Ghost или Maybach G650, чьи размеры превосходят 5,3 м. Дизайнерский паркинг оборудован специальным автомобильным лифтом и отличается камерностью, благодаря чему также отлично подходит для хранения ретро- и спорткаров. Самое компактное машиноместо площадью чуть более 11 кв. м здесь обойдется в 10,8 млн рублей. Ранее в этом же здании продали самую дорогую в России однокомнатную квартиру за 390 млн рублей.

Комплекс «Башня Федерация» состоит из двух разновысотных зданий – 63-этажной башни «Запад» (242,4 м) и 102-этажной башни «Восток» (374 м), объединенных шестиэтажной связкой с торговым комплексом. На фоне пандемии апартаменты в башне стали пользоваться хорошим спросом, и, как видно, не только они. Правительство собирается урегулировать правовой статус апартаментов, приравняв их к квартирам, в этом случае стоимость жилья и машиномест здесь еще вырастет.

Фото: Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в