Hyundai Ioniq 5: дебют в феврале (Обновлено)

Мировая премьера состоится, как теперь принято, в онлайн-формате. А пока компания пытается донести до будущих владельцев, что это не просто транспортное средство, это — новый образ жизни.

Дебют Hyundai Ioniq 5 ожидался 2 февраля, но сегодня производитель выпустил новый ролик, где говорится, что все-таки он состоится в середине месяца. В 43-секундном ролике Hyundai демонстрирует сцены с другими моделями бренда, включая Telluride и новую Sonata. В конце в кадре ненадолго появляются квадратные светодиодные фары Ioniq 5 с обещанием «снова повернуть мир».

Ioniq 5 станет первым автомобилем, который Hyundai Motor Group построила на Electric-Global Modular Platform (E-GMP), платформе, разработанной исключительно для электромобилей нового поколения. Она откроет эру чистой мобильности для компании.

Формы нового электромобиля также предполагают фундаментальный сдвиг в подходе к дизайну: передняя часть украшена множеством пиксельных огней, напоминающих о примененных цифровых технологиях. Ioniq 5 также является первым автомобилем Hyundai с капотом, раскладывающимся во всю ширину автомобиля, что сводит к минимуму зазоры между панелями, и в целом это выглядит довольно свежо, сообщает thekoreancarblog.

Оптимизированные для наилучшей аэродинамики 20-дюймовые колеса также перекликаются с темой дизайна Parametric Pixel, это самые больше колеса, когда-либо устанавливаемые на электромобили Hyundai.

Чтобы подогреть интерес к новой модели, ранее Hyundai Motor выпустила четыре видеоролика-тизера, в каждом из которых зрители знакомятся с технологиями Ioniq 5.

Три видео «Ultimate Camping» показывают, как Ioniq 5 можно использовать как общий источник питания (110/220 В) для электроприборов, например, для запекания индейки в большой духовке, прослушивания музыки через высококачественные аудиоколонки или упражнений на беговой дорожке. Все это легко можно делать на природе вдали от дома, автомобиль это позволяет.

Четвертое видео «5 Min Challenge» демонстрирует сверхбыструю зарядку Ioniq 5, которая позволяет ему проехать более 100 км всего за 5 минут. Чтобы это продемонстрировать, было организовано шуточное соревнование с участием Ioniq 5 и трех устройств — смартфона, ноутбука и экшн-камеры, каждое из которых заряжалось по 5 минут. Какое же из них окажется последним выжившим?

С помощью этого контента Hyundai Motor хочет донести до будущих покупателей, что Ioniq 5 не просто автомобиль, это новый, более комфортный образ жизни.

Видео: YouTube

Фото: thekoreancarblog

Подпишитесь на «За рулем» в