Блогер нашел ржавчину на новом Kia Sorento

Официальное представительство бренда уже прокомментировало видеоролик.

В проеме багажника выставочного экземпляра нового Kia Sorento обнаружились следы коррозии. Такой автомобиль был замечен в одном из московских автосалонов блогером с ником 3axapoV. Видео на его Youtube-канале было опубликовано 24 декабря 2020 года, одновременно с этим появился большой пост в одноименном блоге на Drive2. Публикации посвящены тому, что автор прогуливается по московским автосалонам, сравнивая цены и осматривая представленные авто.

Блогер готов признать, что в случае с Kia Sorento дело не в коррозии металла как таковой — скорее имеет место некий ржавый налет, однако считает такое состояние автомобиля, стоящего в шоу-руме, недопустимым. Для сравнения он осмотрел все выставочные машины белого цвета, которые нашлись в других автосалонах, стоящих по соседству — и ни на одном автомобиле ничего подобного не заметил.

Ежу понятно, что это не металл машины зацвел. Но почему такое до сих пор происходит? Почему дилеры не приводят выставочный образец в состояние, к которому вопросов будет минимум? Или им самим прикольно, что народ будет словесно гадить в сторону бренда? Ну и российский офис по какой-то причине не проявляет должного внимания этой, можно сказать, проблеме...» — пишет ЗахароV в описании к видео.

Однако «За рулем» обратился в компанию «Киа Моторс Россия и СНГ» и спустя сутки получил официальный комментарий по возникшей ситуации:

По данному видео была проведена проверка нескольких десятков новых автомобилей Kia, которая показала, что данный случай является единичным. В конце 2020 года компания «Киа Моторс Россия и СНГ» ввела дополнительный регламент по транспортировке и хранению автомобилей, позволяющий избежать попадания на поверхность новых автомобилей окисленной металлической пыли, которое было замечено ранее. Также хотим отметить, что нет оснований сомневаться в качестве лакокрасочного покрытия автомобилей Kia. Оно было многократно испытано как в Корее, так и во время локальных дорожных испытаний. На все новые автомобили Kia в России распространяется длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега», — подчеркнули в российском представительстве бренда.

Отметим, что в начале декабря 2020 года подобное объяснение компании пришлось распространить и в отношении новых седанов K5: канал ProDrive опубликовал ролик о следах коррозии на этих машинах.

Видео: Youtube, канал 3axapoV

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5