Chery Tiggo 8 Pro: будет в первом квартале 2021

Премьера нового флагмана китайского бренда на домашнем рынке состоялась еще осенью, где он дебютировал под именем Chery Tiggo 8 Plus.

Новый 7-местный кроссовер Tiggo 8 Pro должен появиться в России в ближайшие два месяца, сообщается на официальном сайте китайского бенда.

Здесь напоминают, что кроссовер Chery Tiggo 8 представлен в нашей стране с марта прошлого года и по итогам 2020 года доля модели от общего объема продаж составила 18%. Уже в базовой комплектации автомобиль приобретет оснащение, которое в моделях-конкурентах предлагается только в «топе».

В компании надеются, что Tiggo 8 Pro станет популярной моделью и это отразится на доле марки на российском рынке. Автомобиль прошел необходимые сертификационные испытания, а Одобрение типа транспортного средства получил еще 29 декабря 2020 года.

Одна из главных изюминок новинки — фары с парой полосок светодиодов и динамическими поворотниками. Головной свет реагирует на уровень освещенности и ситуацию на дороге. При маневрах на небольшой скорости автоматически включаются светодиодные противотуманки и габаритные огни.

Платформа осталась прежней, колесная база и ширина не поменялись — 1860 и 2710 мм соответственно. Длина выросла на 22 мм, до 4722 мм, а высота — на 40 мм, до 1745.

Про двигатели в России ничего не известно, но, предположительно, место под капотом займет турбированный 1,6-литровый мотор мощностью 197 л.с., агрегатированный 7-ступенчатым преселективным роботом. Привод будет исключительно передний.

Источники сообщают, что ориентиром нижней ценовой планки может служить сумма в 1 800 000 рублей, то есть отсчет будет начинаться от топовой версии текущего Tiggo 8.

Фото: Chery

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chery Tiggo 8

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв