Kia Stinger-2021: известны сроки появления

Еще вчера казалось, что этих машин у нас не будет вовсе... Внешность освежили, полный привод модернизировали.

Российское представительство компании Kia объявило сроки дебюта обновленного гран-турера Kia Stinger на отечественном рынке - это произойдет весной 2021 года. Как мы можем судить по фото, серийное производство на заводе «Автотор» в Калининграде уже стартовало. Пресс-служба отмечает, что скоро прошедший фейслифт фастбек будет доступен для заказа.

Обновление внешности и интерьера получилось точечным, в компании ограничились несколькими выразительными элементами в экстерьере и новыми вариантами отделки салона. Но это не все изменения.

Стингер примерит на усовершенствованный комплекс безопасности ADAS, получит расширенные возможности информационно-развлекательной системы. Кроме того, с 2021 года модель Stinger пойдет с усовершенствованной системой полного привода. Заднеприводная версия также останется в гамме.

Вместе с тем, силовые агрегаты остались прежними: движки Theta II 2 T-GDi (197 или 247 л. с.) и Lambda 3.3 T-GDi (370 л. с.), работающие в паре с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач.

Комплектации и цены в компании обещают озвучить ближе к старту продаж. Дореформенный Стингер сейчас стоит от 2 314 900 рублей за базовую заднеприводную версию.

  • Stinger для Kia - это нишевая и не самая прибыльная модель, и решение о старте в России обновленного варианта было сложным. Но в самом конце 2020 года оно все-таки было принято.

Фото: Kia

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Stinger (1)

— Ужасный автомобиль, не советую.
Kia Stinger  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Нет ни чего хорошего в нем

Недостатки:

Нет ни чего хорошего в нем

Комментарий:

В салоне кое как сел, мой рост 186 вес 90.не понимаю для кого машина сделано. Кто его вообще покупает если только для понтов, за такую цену лучше взять новый мохаве 2020г

-8