... А у вас под капотом двухметровый питон! - душевная история

Сначала автовладелица решила, что это глупый розыгрыш, но, поразмыслив, рисковать не стала.

Саори Форрингтон из австралийского штата Квинсленд однажды утром обнаружила свою машину, обклеенную записками, сообщает телеканал 7News. Текст был такой: «В машине двухметровая змея. Вокруг двигателя». Сначала она решила, что развлекаются подростки, но потом все же перестраховалась и вызвала змееловов — в Австралии есть такая служба. Специалист осторожно открыл капот, и все увидели огромного свернувшегося питона. Ловец змей по имени опознал его как прибрежного коврового питона. мастерски извлек рептилию, а видео с процессом стало вирусным.

Форрингтон написала о случившемся в соцсетях, пытаясь поблагодарить незнакомца, но тот не отзывался.

Но потом нашелся сам: однажды проезжал мимо дома женщины, когда та выгружала покупки из автомобиля, и поинтересовался, нашли ли в итоге змею под капотом. Мужчина рассказал, что возвращался поздно ночью и заметил в траве питона. Он пытался его отогнать, чтобы тот не полз к домам, и в результате питон залез под машину Форрингтон.

Мужчина живет неподалеку, поэтому дома написал записки и обклеил ими автомобиль...

Ну а для питона все завершилось хорошо — змеелов аккуратно упаковал его в мешок, а после выпустил в дикую природу, в чем вы можете убедиться, посмотрев это видео.

Видео: Фейсбук

Подпишитесь на «За рулем» в