АВТОВАЗ будет по-особому следить за качеством Niva Travel

Вводится новая процедура — завод будет отслеживать качество элементов, которые были модернизированы.

АВТОВАЗ уже объявил о старте предзаказов на внедорожник Lada Niva Travel, являющийся рестайлинговой версией Lada Niva. Машины еще не продаются дилерами — о старте «живых» продаж будет объявлено дополнительно, и ожидается, что это произойдет в феврале-марте 2021 года.

Но уже сейчас стало известно, что производитель вводит процедуру особого режима по сбору информации о качестве оригинальных деталей и узлов внедорожника — таковых насчитывается более 200. То есть речь идет о контроле качества тех элементов, которые подверглись модернизации, отмечает Лада.Онлайн со ссылкой на источник в дилерской сети Lada. Нюансы того, как именно будет происходить сбор этих данных, не уточняются, но очевидно, что дилерские центры в этой процедуре будут задействованы напрямую.

Фактически эта процедура не абсолютно новая — такая же действует в отношении других моделей Lada c марта 2020 года, уточняет источник, и теперь просто распространяется на новую модель. Нечто подобное практиковалось и ранее: на старте продаж Lada Vesta и XRAY за каждым владельцем закреплялся персональный менеджер, что позволяло контролировать качество первых автомобилей. Кроме того, на предприятии был организован Центр удовлетворенности потребителей, принимающий жалобы на качество от автомобилистов.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-17