Обновленный универсал Lada Vesta SW — первое фото

Список изменений будет схожим с тем, что уже озвучен для седана: светодиодные фары с омывателем, мультимедиа Яндекс.Авто и еще несколько фишек.

Универсал Lada Vesta SW отправился на дорожные испытания, фотографию закамуфлированного автомобиля опубликовал AvtoVAZ News. На снимке машина белого цвета, а под камуфляжной пленкой скрыты передний бампер, фары и крылья (при этом капот остался на виду), а также вся задняя часть автомобиля.

Предварительный список изменений уже известен для седана Весты, и можно с большой долей вероятности предположить, что для универсала он окажется почти таким же: новые бамперы с черными накладками, противотуманные фары прямоугольной формы, передний парктроник и светодиодные фары с омывателем (в топ-версии), форсунки омывателя на жабо (как на обновленном Ларгусе), иная крышка багажника, светодиодные фонари, диски нового дизайна.

По интерьеру изменения будут такими: новые торпедо, центральная консоль и карты дверей, обновленный мультируль, мультимедийка Яндекс.Авто.

С технической точки зрения автомобиль останется прежним. Весту в обновленной конфигурации уже начали собирать на конвейере предприятия Lada Ижевск — в декабре сделали 10 седанов, предназначенных для испытаний. Очевидно, после этого была выпущена и пилотная партия универсалов.

После выпуска пилотных партий по конвейеру пройдут так называемые предсерийные машины — на них будут отрабатываться нюансы техпроцесса, после чего обновленную Весту должны пустить в серийное производство. И первым, конечно же, запустится седан. Случится это не ранее 2022 года.

  • Рестайлинговой Весте отмерен не слишком длинный жизненный цикл — до 2025 года в производство запустят второе поколение модели, построенное на французской платформе CMF-B.

Фото: ВКонтакте, сообщество AvtoVAZ News

8 февраля
В скором времени у Lada Vesta будет рестайлинг. По-вашему, это...
очень хорошо, давно пора
353 (49.79%)
очередная «пустышка», игры маркетологов
356 (50.21%)
Всего голосов:   709
Поделиться результатом

Подпишитесь на «За рулем» в