Водитель, как фотомодель: зеваки пропускают остановки

Девушке приходится ежедневно сталкиваться с навязчивыми комплиментами пассажиров автобуса, которые говорят, что она слишком хороша для такой работы.

24-летняя Джоди Ли Фокс из Эссекса (Великобритания) стала водителем автобуса в 21 год, но утверждает, что управлять машинами — ее призвание.

Прежде чем решиться на это, она работала сиделкой и однажды увидела рекламу на задней части автобуса о наборе сотрудников — и подала заявление.

«Меня всегда завораживало вождение автобусов. Обычно я садилась впереди рядом с водителем, и мне нравилось водить легковую машину, поэтому я решила попробовать», — говорит Джоди.

Когда в автобус садятся мужчины, обычно они делают ей однообразные комплименты: говорят ей, что она слишком хорошенькая, чтобы быть водителем автобуса, а от женщин она получает приятные комментарии насчет ее ухоженных волос, ногтей и макияжа.

Джоди пытается бороться со стереотипами и работу менять не собирается. Ведь прежде чем попасть на это место, она прошла несколько тестирований, и это не так просто, как кажется некоторым людям. И ей бывает неприятно, что люди могут сомневаться в ее профессионализме из-за внешности.

Фото: соцсети

Подпишитесь на «За рулем» в