Lada Niva Travel: понятно, где она проржавеет

У кузова новой Нивы теперь предусмотрено двухстороннее цинкование, но только на самых ответственных деталях.

Одна из главных премьер 2021 года от отечественного бренда — Lada Niva Travel. Цены и комплектации уже известны, машины есть в автосалонах дилеров. Несмотря на то что абсолютное большинство изменений носит косметический характер, интерес к автомобилю высок. Среди частых вопросов — о металле внедорожника и его защите от коррозии.

Металл для кузова поставляет Магнитогорский металлургический комбинат. Все двери, боковины и крылья подвергаются одностороннему цинкованию. А с двухсторонним цинкованием — только самые важные детали пола и задних колесных арок.

Зеленым цветом показаны детали с односторонним цинкованием, красным - с двусторонним

Срок гарантии от сквозной коррозии для Niva Travel, как и для прочих моделей Lada, составляет 6 лет. Для Chevrolet Niva, напомним, срок был таким же, но помимо него оговаривался пробег в 160 000 км.

Что касается конструкции кузова, все изменения свелись к замене «телевизора» — передней панели, на которой крепятся радиатор, его решетка, новые фары и бампер. Передок стал длиннее на 43 мм, но под капотом — прежний мотор...

Как едет Niva Travel, какие комплектации стоит рассматривать и сколько эта машина продержится в производстве — обо всем этом главный редактор журнала размышляет на страницах нового номера.

Тест-драйв автомобиля Lada Niva Travel — в мартовском номере журнала «За рулем». Уже в продаже!

Текст подготовлен по материалам публикации «Поживи еще» Максима Кадакова.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18