Обновленная Lada Vesta проходит испытания (видео)

Две машины из собранной в Ижевске предсерийной партии колесят по дорогам Сургута.

Седан и универсал из предсерийной партии обновленного семейства Lada Vesta замечены на дорожных испытаниях в Сургуте, об этом сообщил паблик «Лада Веста | Lada Vesta FL» в социальной сети ВКонтакте. Скорее всего, речь идет о климатических тестах. Ранее точно такие же предсерийные седаны и универсалы белого цвета проходили испытания в Тольятти, накатав более 3000 километров.

По предварительной информации, обновленная Веста, она же Lada Vesta FL, должна получить новые, более узкие светодиодные фары и видоизмененный передний бампер с прямоугольными ячейками противотуманок, возможностью установки переднего парктроника, а в топ-комплектации — и омывателя фар. В задней части — освеженный бампер и светодиодные фонари.

В интерьере, как пишут независимые источники, появится новая комбинация приборов с двумя колодцами (вместо трех) и дисплеем маршрутного компьютера между ними, крупный экран нового мультимедийного комплекса и климатический блок Renault Arkana, а также поменяются обивка сидений и дверные карты. Дорожные испытания прототипов продлятся до конца 2021 года, когда модель должна запуститься в производстве. Старт продаж ожидается в первом квартале 2022 года.

Фото: ВКонтакте/AvtoVAZ News
Видео: YouTube/World of Motors

Подпишитесь на «За рулем» в