У новейшего Jeep Wrangler Rubicon разорвало двигатель (видео)

По предварительным данным, его пробовали буксировать в самой внедорожной конфигурации трансмиссии.

Перед нами Jeep Wrangler Rubicon 2021 года выпуска, который внешне кажется совершенно нормальным, но ваше мнение изменится, когда вы загляните под днище. Двигатель этой машины фактически взорван - так, что снизу сквозь цилиндры просматриваются клапана. Задняя часть блока цилиндров 3,6-литрового V6 попросту исчезла, коленчатый вал сломан, «колокол» коробки передач разлетелся на части, входной вал трансмиссии срезало, а осколки всего этого разрушили каталитический нейтрализатор.

Причины произошедшего сейчас устанавливаются, но обстоятельства происшествия выглядят обескураживающе. Согласно публикации в Drive, автомобиль был доставлен в дилерский центр во Флориде после попытки буксировки с помощью некоего автокемпера, марка которого не уточняется.

Как сообщает источник, специалисты дилерского центра установили, что в трансмиссии автомобиля был включен полный привод, понижающая передача и первая передача в коробке. Ни видео, ни заметка никоим образом не указывают на то, что автомобиль пытались буксировать именно в таком положении, да и возможность подобного представляется, мягко говоря, сомнительной, равно как и то, что результатом могли бы стать такие разрушения. Как бы то ни было, а ущерб владельцу оценен в сумму, превышающую 30 000 долларов.

Видео: Youtube/Tobi

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв