Обновленная Toyota Camry — 2 новых мотора

Дилеры Тойоты уже начали прием заказов на обновленный седан Camry.

Теперь модель оснащается бензиновыми атмосферниками Dynamic Force, которые отличаются увеличенной степенью сжатия. Также они получили системы изменения фаз газораспределения VVT-iE и комбинированного впрыска топлива D-4S. В результате двигатели стали прогреваться быстрее, а расход бензина снизился.

Мотор объемом 2 литра получил дополнительные 14 Нм (итого 206 Нм), из-за чего стал динамичнее на 1,5 секунды и на 1,1 литра экономичнее. Количество «лошадей» осталось неизменным. Работает двигатель в паре с вариатором Direct Shift CVT, у которого есть механическая первая и задняя передачи, делающие начало движения динамичнее.

Двигатель объемом 2,5 литра стал мощнее на 19 л.с. (итого 200 л.с. ровно). Крутящий момент увеличился до 243 Нм (на 12 Нм). Теперь до 100 км/ч седан с этим мотором разгоняется за 8,7 секунд (на 1,2 секунды быстрее), а расход топлива снизился на 1,2 литра. В паре с данным агрегатом работает 8-ступенчатый автомат, диапазон блокировки гидротрансформатора которого был расширен.

Двигатель V6 объемом 3,5 литра не изменился. Он по-прежнему имеет мощность 249 л.с.

Обновленная Toyota Camry предлагается в 8 комплектациях (Стандарт, Стандарт Плюс, Классик, Элеганс, Престиж Safety, Люкс Safety, GR Sport 3.5 и Executive Safety, а также в новой версии GR Sport 2.5) по цене от 1 846 000 рублей.

Toyota Camry GR Sport 2.5

Фото: Toyota

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16