«Почта России» будет ездить на Патриотах

Автопарк службы состоит из 17 тысяч машин, половина из которых — это «буханки» и Хантеры. А вот почтовых Патриотов еще не было.

УАЗ Патриот получил еще одно ОТТС, на сей раз автозавод сертифицировал целый ряд специальных версий внедорожника — для полиции, Росгвардии, ДПС, ВАИ, Лесной охраны и «Почты России». «Русский автомобиль» отмечает, что силовики используют Патриоты давно, а вот «Почта России» обзаведется такими машинами впервые.

У почтового Патриота будут стандартные силовые агрегаты: 2,7-литровый 150-сильный ZMZ Pro в паре с 5-ступенчатой механикой Dymos или 6-диапазонным автоматом Punch 6L50. Двигатель по желанию заказчика может быть бензиновым или метановым — у модели только что появилась и начала поступать в продажу модификация на сжатом природном газе. Интересно, что Патриот с метановым мотором попадал на тестовую эксплуатацию в «Почту России» еще в 2016 году.

Будет и еще один вариант двигателя, бюджетный: ЗМЗ-409, 135 л.с., Патриоты с таким мотором в свободную продажу уже не поступают.

Фото: «Русский автомобиль»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Patriot (453)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Patriot  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Комментарий:

Первый ремонт Патра у меня случился буквально на второй неделе после покупки, поцарапал ему сзади правый бок об лесную корягу. Не совсем привык еще тогда к его солидным габаритам и налетел на деньги. Но после ремонта поездки на природу не прекратил, для того этот автомобиль и покупал. Багажник позволяет привезти с собой все что нужно для комфортного отдыха вдали от цивилизации. Комплектация машины небогатая, брал самый бюджетный вариант. Всяких там круиз-климат-контролей нет, но мы прекрасно обходимся просто машиной. Печка греет, куда захотим едем, чего надо с собой берем. Мотор надежный, заводится всегда без проблем. Коробка скоростей и раздатка тоже не подводят. Из серьезных ремонтов были замены бронзовых втулок шкворней, передних тормозных колодок и троса ручника (я им умудрился за что-то зацепиться).

+3