Десятки новых Niva Travel: завод по производству внедорожников засняли с дрона

Если вы мечтали посмотреть, как выглядит автомобильный завод с воздуха, то это ваш шанс. Все корпуса и товарные площадки с автомобилями — как на ладони.

Внедорожники Lada Niva Travel выпускаются на заводе «Лада Запад Тольятти», недавно АВТОВАЗ публиковал подробное видео о том, как устроены на этом предприятии производственные процессы. В апреле 2021 года появился еще один ролик об ЛЗТ (бывший GM-AVTOVAZ), его опубликовал ютубер Александр Карягин, специализирующийся на съемке с воздуха.

В видео подробно показана территория завода — дрон пролетает над производственными корпусами (окраска, сборка, вспомогательные, административные) и снимает десятки товарных автомобилей, готовых к отгрузке. Видно, что сразу за выкрашенными в голубой корпусами ЛЗТ начинаются белые фасады — дочерний завод по территории примыкает к головному АВТОВАЗу, откуда поставляются компоненты для сборки внедорожников.

Протяженность конвейера завода составляет 481 метр. Известно, что за 20 лет в производство было внесено больше 25 000 улучшений. В финале ролика коптер подлетает почти вплотную к одной из товарных машин — мы оказываемся фактически на территории завода.

  • По неофициальной информации, сборка Lada Niva Travel в скором времени будет перенесена с ЛЗТ на одну из основных конвейерных линий АВТОВАЗа.

Видео: YouTube/Александр Карягин

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Travel (14)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Niva Travel  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Только проходимость.И то, по сравнению с классической НИВОЙ она хуже.

Недостатки:

Сплошные недостатки!!!

Комментарий:

Брал в салоне новую!Сразу поехал домой,это 350км от города.Не доехал до села 5км. Отпал задний мост!!!Авто восстановлению не подлежит!!! И так то отношение к этому автомобилю было двоякое,а теперь совсем испортилось!Видимо российский автопром никогда не улучшит качество своих автомобилей!

-18