Электросамокат самоуничтожился за несколько секунд (видео)

Сначала шел только дым, но вскоре из двухколесного гаджета, как из реактивного двигателя, вырвались языки яркого пламени.

Электрические самокаты обретают все большую популярность во всем мире, однако принципиально новый вид транспорта приносит проблемы, которые еще предстоит разрешить, а также таит опасности, сходные с теми, что еще недавно ассоциировались со смартфонами одной или двух популярных марок — с поправкой на масштаб аварии.

Литий-ионные батареи некоторых электросамокатов могут возгораться, и один из таких случаев недавно был зафиксирован на видео; в рунете ролик опубликован пабликом «Главная дорога» соцсети ВКонтакте. Особого внимания заслуживает голос за кадром — вероятно, он принадлежит владельцу транспортного средства: перевод к видео не прилагается, однако понять смысл всего высказывания (и даже отдельных слов) не составляет труда.

В комментариях к видео мнения высказываются различные: кто-то утверждает, что самокату просто не оказывали должный уход, а кто-то отвечает, что никакие нарушения режима эксплуатации не оправдывают таких последствий.

Видео: ВКонтакте/«Главная дорога»

Подпишитесь на «За рулем» в