Камер по дороге на Юг стало больше — места установки

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» количество передвижных камер в Ростовской области увеличилось.

На официальном портале правительства Ростовской области опубликован список дополнительных передвижных комплексов фотофиксации нарушений, которые должны повысить уровень безопасности дорожного движения.

«На территории Донского региона передвижные камеры устанавливаются только в местах концентрации ДТП, определенных УГИБДД на основе анализа аварийности, рассказала директор ГКУ РО «Центр безопасности дорожного движения» Татьяна Русанова. — К сожалению, у каждого места установки комплекса есть печальная статистика».

Новая камера расположилась на 77-м километре дороги Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») — Семикаракорск — Волгодонск. Там в прошлом году произошло три аварии, в которых погиб один человек и пятеро получили ранения.

Еще один комплекс установили на отметке 3,3 км дороги Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») — Семикаракорск — Волгодонск — Константиновск — Тацинский. В этом месте Константиновского района в результате двух ДТП пострадали 4 человека.

Внимательнее следует быть и на 64-м километре дороги Ростов — Таганрог (А-280), а также в самом Таганроге на улицах Большой бульварной возле дома 15 и Дзержинского рядом с домом 98.

Это новые камеры, а вот полный список местоположений комплексов фиксации нарушений (всего 126 мест), из которого власти Ростовской области не делают секрета и призывают автомобилистов и пешеходов быть внимательнее:

  • Вот 11 советов тем, кто решил этим летом отправиться на автомобиле на юг.

Фото: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Подпишитесь на «За рулем» в