Ford серьезно расширяет производство Transit в России

Спрос вырос более чем в три раза — помимо крупных компаний эти машины теперь заказывает средний и малый бизнес.

Объемы производства коммерческих автомобилей семейства Transit вырастут на 25%. Елабужский завод «Соллерс Форд» для этих целей расширяет штат на 200 специалистов рабочих профессий, сообщает пресс-служба предприятия. Причиной тому послужил быстро растущий спрос на эти машины.

«Созданная система позволяет нам запускать дополнительные мощности завода в нужный момент для удовлетворения потребностей наших покупателей», – отметил президент «Соллерс Форд» Адиль Ширинов.
Производство Ford Transit в Елабуге запустили в 2015 году. Сейчас выпускается 145 различных модификаций на базе шасси, фургона и автобуса с 2,2-литровыми турбодизелями мощностью 125-155 л.с.

В начале года Транзиты заказывали, в основном, крупные компании, но сейчас подключились представители среднего и малого бизнеса, причем на долю автомобилей специальных серий приходится больше половины от общего объема. По данным «Автостата», за минувший апрель дилеры продали 1907 автомобилей, что более чем в три раза превышает результат апреля-2020. А за четыре месяца 2021 года прошлогодний показатель был превышен на 91% — 4995 проданных машин.

Фото: Алексей Насыров/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Transit (202)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Ford Transit  2016
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Внешний вид. Комфорт

Недостатки:

Надежность. Качество ЛКП

Комментарий:

Работал на транзите ЦМФ, возили канцелярию и тп, из плюсов, так это динамика- в потоке держишься уверенно даже груженый под завязку, удобная эргономика салона, все под рукой. Собственно плюсы на этом и заканчиваются! За 120 тысяч пробега успели поменять сцепление, турбину, рулевую рейку, хорошо еще на гарантии машина была. Цена ТО неадекватная, за замену масла, фильтров просят 17+тыс. После первой зимы полезли рыжики на крыше возле лобового, если скол не обработать сразу начинает ржаветь, антикоррозийкой и не пахнет. Работать по найму на нем супер, взять себе это постоянно вкладывать в него.

+3