Теперь Ладой Грантой можно управлять через смартфон

В продаже появилась новая опция для Lada Granta — телематический комплекс Lada Connect.

Стоимость комплекса составляет 12 тысяч рублей, и в нее входит 3 года обслуживания. За эту сумму владелец Гранты получает возможность с помощью специального мобильного приложения определять местоположение своей машины в режиме онлайн, блокировать и разблокировать замки дверей и багажника, настраивать климатическую систему и дистанционно заводить мотор. Также в приложении показывается уровень топлива в баке и заряда в аккумуляторной батарее. Об ударе или перемещении автомобиля (например, эвакуации) приложение также оповестит хозяина. В приложении есть и чат с дилером.

Лада Гранта с комплексом Lada Connect страхуется по каско со скидкой, что компенсирует стоимость подключения. Так, в первый год скидка составит 10%, а ее максимальный размер впоследствии может достигать 30%, так как страховая получает доступ к данным о манере вождения водителя и передает данные об аварии, если она произошла.

Фото: АВТОВАЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40